您的位置: 贵阳资讯网 > 科技

请问湘潭有没有开展城区车辆使用远光灯的查

发布时间:2019-09-14 10:09:56

请问湘潭有没有开展城区车辆使用远光灯的查处?

最近晚上开车出门,发现使用远光灯的车辆越来越多了,特别是很多车辆都改装了氙气灯,照的眼前白茫茫的一片。请问交警队有没有对这方面进行查处啊?

现在在街上10辆车至少有3辆开远光。路上有路灯,街上行人有多。照得看都看不清。我开车这几年发现最近这种现象越来越多了。在市区有路灯 车又多。开远光的行为你们能不能查处下。认真处罚下这些没素质的人。

回复时间: 09:23 回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的友,感谢你对湘潭交通管理工作的监督,一些驾驶员不按规定使用灯光,给其他交通参与者的出行带来安全隐患,交警部门已加强文明行车宣传,同时在年检中强行拆除私自改装的氙气灯,在现场执法中也将采取必要处罚措施,保障我市道路交通安全。 部门回复时间: 09:23 部门回复率:100% 部门满意率:96.4%


微信小程序排行榜
制作免费小程序
免费微店
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的